Жителя Вольска избили до смерти. Задержан 17-летний девятиклассник

7974

12 декабря 2019, 11:17

Фото СУ СКР

В Вольске Саратовской области установлена причастность 17-летнего подростка к гибели 39-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР.

Напомним, вечером 10 декабря житель одного из частных домов на улице Полбина обратил внимание на шум с улицы. Полагая, что во двор забрались воры, он вышел из дома и заметил, как двое мужчин бросили что-то и убежали. За калиткой он обнаружил труп мужчины. Накануне выяснилось, что смерть имела насильственный характер.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти стала тупая травма головы. 

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" сегодня в пресс-службе СУ СКР региона, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека).

"В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками территориального отдела полиции установлена причастность к преступлению 17-летнего жителя города Вольска. Следователями СК несовершеннолетний подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - отмечают в СУ СКР

По некоторым данным, подозреваемый является учеником 9-го класса.

UPD 12.35

По данным портала "Вольск.ру", задержаны двое подозреваемых - ранее судимый 39-летний мужчина и его 17-летний сын. Тело убитого они привезли на санях.

Погибшим же оказался мужчина, который двумя днями ранее спасся на пожаре в собственной квартире. Он уснул с зажженной сигаретой, не помнил, как его вынесли из огня, но лежать в больнице отказался.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости