Директор УК о звонке "зампрокурора": "Просил привезти бутылку коньяка"

12116

16 декабря 2019, 16:06

Директор саратовской УК "Прогресс" Дмитрий Гущин сегодня едва не стал жертвой мошенников из "прокуратуры". Об этом он рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

"В приемную позвонил мужчина, секретарю представился зампрокурора области Андреем Петровичем Корноваровым, попросил передать номер телефона, чтобы я связался с ним. Я перезвонил с мобильного. Он сказал, что проверка у них из Москвы, мол, надо подъехать, подписать протоколы. Договорились о встрече. Когда я подъехал к прокуратуре области, набрал его, он сказал, что сейчас у него проверяющие, не могли бы вы привезти бутылку коньяка. Я говорю: "Без вопросов, хотите – привезу". Он сказал – наберите меня из магазина и я скажу, что купить. Я набрал из магазина, он говорит, что коньяк уже не нужно, возьмите карту оплаты сотовой связи "Билайн". Я ответил, что таких карт нет. Он говорит, тогда через банкомат скиньте мне деньги на номера телефонов, которые я продиктую. Я поспросил прислать номера в смс, он отказался, сказал, что продиктует, когда я буду у банкомата. Ну тут я уже понял. Снова подъехал в прокуратуру и узнал у секретаря Корноварова, назначена ли у него встреча со мной, та сказала, что у нее такой информации нет", - рассказал Гущин.

По словам собеседника, это не первый подобный случай. "В том году был звонок моему заму - то же самое, тоже под Новый год и тоже якобы из прокуратуры", - вспомнил директор УК.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", мошенники сегодня обзвонили несколько управляющих компаний в Саратове. Один из руководителей УК перечислил на указанные номера телефонов 10 тысяч рублей, еще один купил несколько бутылок шампанского "для проверяющих из Генпрокуратуры".

В свою очередь, председатель Союза управляющих организаций Саратовской области Михаил Жуковский сообщил нашему агентству, что "нужно обязательно предупредить все УК и ТСЖ о действиях мошенников".

"Спасибо вам. Везде разместим информацию, предупредим", - сказал он.

Ссылка по теме:

В Саратове мошенники выманивают деньги от имени зампрокурора области

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости