Гендиректор "Т Плюс" об инвестициях: "Это прорыв!"

3089

17 декабря 2019, 11:16

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Дмитрий Герасимов

Сегодня в Саратовском филиале ПАО "Т Плюс" в режиме видеоконференцсвязи проходит пресс-конференция генерального директора компании Андрея Вагнера, посвященная планам и стратегии развития энергокомпании.

Из Саратова на связь с головным офисом вышли директор Саратовского филиала Александр Шудегов и директор местного филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Светлана Жаркова.

"В 2019 году прошли реорганизацию и были заняты наведением порядка в организационном плане. Наша стратегия охватывает период до 2023 года. Поставлен рекорд инвестиционных вложений – более 20 млрд. рублей в 2019 году. Это прорыв.

Вышли на уровень замены 410 км сетей в год. Но это всего лишь 2 % от общего объема. Стоит задача выйти на уровень 10 % в год. Знаковым для нас также является переход к автоматизации и цифровым технологиям в тепловых пунктах, учету потребителями услуг в 2019–2020 годах. Необходимо завершить процесс к началу отопительного сезона 2020 года. Затрачено на эти цели порядка 6 млрд рублей. В итоге мы перейдем к программе "Умный город".

Что касается ремонта, то повреждение сетей снижается каждый год, выявляются все предполагаемые повреждения в летний период. За последнее время объем ремонта фонда нарастили с 9 до 13 млрд рублей", – выступил в начале мероприятия Андрей Вагнер.

На вопрос об общей задолженности перед организацией глава компании ответил: "Общий долг составляет около 61 млрд. рублей. Но прирост гораздо сильно замедлился и сейчас составляет примерно 5 млрд в год".

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости