Саратовский медуниверситет вошел в ТОП-100 лучших вузов России

3865

18 декабря 2019, 13:11

Саратовской государственный медицинский университет имени Разумовского вновь вошел в ТОП-100 лучших вузов России, который ежегодно составляет рейтинговое агентство RAEX.

СГМУ занимает в рейтинге 87-ю позицию и является одним из двух саратовских вузов (вместе с СГУ), вошедшим в число лучших высших учебных заведений РФ.

Рейтинг вузов RAEX – интегральная оценка качества подготовки выпускников вуза, определяемая количественными параметрами их образовательной и научно-исследовательской деятельности и качественными характеристиками, отражающими мнение ключевых референтных групп: работодателей, представителей академических и научных кругов, а также студентов и выпускников.

Оценка вузов производится на основании анализа статистических показателей и результатов онлайн-опросов следующих целевых групп: студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, представителей компаний-работодателей. В качестве статистической информации используются данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и сведения из открытых источников.

Материал подготовила пресс-служба СГМУ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости