Среднемесячная заработная плата жителей Саратовской области за октябрь составила 28 224 рубля. Сегодня такие данные приводит Саратовстат.
По сравнению с сентябрем она выросла на 1577 рублей (было 26 647), а в сравнении с октябрем 2018 года увеличилась на 9,9%.
При этом ранее саратовские зарплаты падали четыре месяца подряд и только сейчас вернулись к летним значениям.
"Наибольшая среднемесячная заработная плата работников (с учетом досчета до полного круга организаций) в сентябре сложилась в организациях, осуществляющих деятельность по добыче полезных ископаемых – 44 180 рублей", - уточняет Саратовстат.
Напомним, жители Саратова в рамках всероссийского опроса о справедливых зарплатах заявили, что для достойной жизни им нужно зарабатывать в среднем 61 тысячу рублей.
Как саратовцы оценивают текущую социально-экономическую ситуацию, стало известно из итогов проведенного мэрией социологического исследования. Вчера они были обнародованы на комиссии Саратовской городской думы. Однако мэр Михаил Исаев не поверил результатам соцопроса.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте






