Валерия Радаева поблагодарили в Москве за чемпионат мира

5278

24 декабря 2019, 20:20

Фото пресс-службы губернатора Саратовской области

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял в Москве участие в итоговом награждении победителей XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила начальник пресс-службы главы региона Нина Попова.

Чепионат проходил в Саратове с 8 по 16 сентября этого года. 

Спортсменов поздравило руководство министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В ходе церемонии призы и памятные подарки были вручены тренерам национальной сборной и чемпионам мира по пожарно-спасательному спорту. Кроме того, слова благодарности за высокий уровень организации ЧМ звучали в адрес Валерия Радаева.

"Спасибо за доверие, оказанное нашему региону. Хотел бы выразить слова благодарности всем спортсменам и тренерам, которые провели незабываемые дни в Саратовской области. Вместе мы постарались сделать все, чтобы не подвести Российскую Федерацию. Особая благодарность тренерам за то, что воспитываете настоящих бойцов, настоящих патриотов. Только такие ребята могут побеждать – это будущее России, это надежда России", - ответил Валерий Радаев.

Напомним, на протяжении восьми дней в Саратове - под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей - прошли четыре чемпионата мира (среди мужчин, женщин, юношей и девушек), по итогам которых российские спортсмены заняли первое общекомандное место. Из 30 комплектов золотых наград 29 были завоеваны мужской сборной командой Российской Федерации – такой успех был достигнут впервые за двадцатилетнюю историю проведения чемпионатов Мира и Европы.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости