"Знаковое для Саратова медучреждение" отметило 80-летний юбилей

3959

24 декабря 2019, 15:52

В Октябрьском района Саратова исполнилось 80 лет Детской городской поликлинике № 1.

Сегодня с одной записью в трудовой книжке больше 30 лет здесь работают 12 сотрудников, девять человек трудятся больше 15 лет. А оториноларинголог Зинаида Шароватова имеет стаж работы в здравоохранении больше 60 лет. Опыт старших наставников перенимает команда из 24-х молодых специалистов.

До 1939 года детей Октябрьского района обслуживала Детская консультация № 1, которая входила в состав Противотуберкулезного диспансера. 80 лет назад она стала самостоятельным учреждением, а в мае 1946-го приказом Горздравотдела консультация была переименована в Первую городскую поликлинику.

Традиции, заложенные первым поколением медиков, не только сохраняются, но и приумножаются. С августа 2017 года поликлиника вошла в проект "Бережливая поликлиника".  

В учреждении проведен основательный ремонт, созданы отдельный Call-центр и открытый "ресепшн". За счет активного внедрения удаленной предварительной записи пациентов на прием к врачу через интернет, инфомат и по телефону в поликлинике снизилось время ожидания на прием к специалистам.

Организованы кабинет приема первичных больных с острой патологией и кабинет здорового детства с целью разделения потоков и снижения обращений к педиатрам без записи. За счет автоматизации рабочих мест и других современных технологий увеличилось время работы врача непосредственно с пациентом.

В рамках нацпроекта "Здравоохранение" проводится закупка дорогостоящего оборудования. Введён в эксплуатацию современный ЛОР-комбайн, что дало возможность выполнять полный спектр отоларингологических исследований. В  конце года открылся кабинет эндоскопии: процедуры проводятся на новейшем оборудовании, которое минимизирует неприятные ощущения во время обследования и дает гарантию точного результата.

В 2009, 2014 и в 2019 годах ГУЗ "Саратовская городская детская поликлиника № 1" была признана одним из лучших учреждений Октябрьского района и была отмечена на районной Доске Почета.

"Это знаковое для города Саратова медицинское учреждение. В нем трудятся замечательные люди, настоящие профессионалы своего дела. Все они достойны самых теплых слов признательности.

Уверена, тысячи родителей пациентов благодарны коллективу поликлиники за внимание, заботу и высокий профессионализм. Особые теплые слова – ветеранам отрасли, чьи многолетние заслуги, бесценный опыт и знание тонкостей профессии стали надёжным фундаментом для становления новых кадров и дальнейшего развития учреждения", - сказала министр здравоохранения Наталья Мазина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.3 1 2 3 4 5

Главные новости