Водители жалуются на проблемы с метановыми газовыми заправками в Саратове

6093

25 декабря 2019, 12:30

Фото Яндекс.Карты

Газовые метановые заправки Саратова не в состоянии обеспечить спрос автомобилистов. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал индивидуальный предприниматель Павел Журкин.

"В Саратове и Энгельсе остро стоит проблема газомоторного топлива. Много автомобилей с установленным газовым оборудованием, работающим на природном метане.

В последнее время обострилась ситуация с заправкой. Из шести заправочных станций работают только три, а на этих трех работает по 1-2 колонки. Время на заправку газом порой составляет два часа. Чтобы не стоять в очереди, нужно приехать на работающую (не всегда) заправку ночью.

Считаю данную проблему актуальной. Президент Владимир Путин продвигает газомоторное топливо, а наши заправки тормозят его развитие.

У нас сообщество арендодателей автотранспорта с установленным метановым оборудованием. Очереди на установку газового оборудования - 2-3 месяца. Люди хотят использовать дешевое и экологически чистое по сравнению с пропаном и бутаном топливо.

Но в итоге арендаторы жалуются на заправки, в связи, с чем хотят отказываться от аренды автомобиля" - сообщил читатель ИА "Взгляд-инфо".

В разговоре с нашим корреспондентом Павел Журкин добавил, что сейчас в Саратове с метаном работают три заправки ПАО "НК "Роснефть" и три довольно старых заправки, принадлежащие Газпрому.

"В Энгельсе строительством такой заправки занимается компания ООО "Алькор" (бренд Торэко). А в действующих заправках основная проблема - это организация процесса и качество персонала (Роснефть), а также изношенность оборудования (Газпром)", - считает автовладелец.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости