"Газпром трансгаз Саратов" подарил детскому центру физиотерапевтический комплекс

1935

26 декабря 2019, 09:27

ООО "Газпром трансгаз Саратов" оказало благотворительную помощь детскому центру медицинской реабилитации Саратовской области – для медицинского учреждения приобретен современный физиотерапевтический комплекс.

Центр специализируется на оказании медицинской реабилитации детям с поражением центральной нервной системы, с детским церебральным параличом и его последствиями, с нарушением опорно-двигательного аппарата, с расстройством психики и поведения. Учреждение работает с 1990 года, за это время специалисты помогли буквально поставить на ноги, дать шанс на счастливое будущее десяткам пациентов.

Новый аппарат позволит помочь детям с задержкой речевого развития и нарушением поведения. В его основе – микрополяризация – на сегодня это один из самых высокоэффективных лечебных методов, позволяющий направленно изменять функциональное состояние различных звеньев центральной нервной системы. Комплекс создан российскими учеными.

Подарок в Центре очень ждали. Теперь Детский центр медицинской реабилитации – единственное учреждение в области, где дети смогут пройти лечебный курс с помощью данного физиотерапевтического комплекса бесплатно.

"Это настоящий подарок Центру и его пациентам к Новому году. Дорогостоящее оборудование позволит помочь многим деткам, которые проходят у нас реабилитацию. От имени коллектива Центра, родителей наших пациентов благодарим ООО "Газпром трансгаз Саратов" за то, что откликнулись на нашу просьбу", – рассказала главный врач Центра Татьяна Менякина.

Материал подготовила пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости