За год на улицах Саратова задержали две тысячи пьяных водителей

2022

27 декабря 2019, 13:50

С начала года на территории Саратова дорожные полицейские выявили около двух тысяч пьяных водителей.

Из них больше тысячи находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, больше 600 человек отказались от прохождения медосвидетельствования и 230 были уже лишены прав за пьяное вождение, сообщает городская ГИБДД.

Сегодня и завтра вечером и ночью инспекторы ДПС вновь проводят рейд по выявлению нетрезвых водителей.

К примеру, сегодня в 3.25 напротив дома № 3 по Усть-Курдюмской полицейские остановили 22-летнего водителя "ВАЗ-2109". У молодого человека не было прав, но имелись признаки алкогольного опьянения.

От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. Суд арестовал водителя на 10 суток.

"Алкоголь замедляет реакцию человека, будучи в нетрезвом состоянии водитель не может адекватно воспринимать окружающую обстановку, грамотно оценить ситуацию на дороге и быстро на нее среагировать. Особенно в зимний период.

В связи с приближающимися праздниками призываем вас отказаться от управления транспортными средствами в состоянии опьянения и при необходимости воспользоваться службами такси", - призвала жителей Саратова городская Госавтоинспекция.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости