Читатели: капремонт крыши оставил без газа трехэтажный дом

3107

9 января 2020, 12:04

Вот уже пять дней жители трехэтажного дома № 53 по улице Аткарская в Саратове живут без газа и горячей воды. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала читательница Елена.

По ее словам, 4 января в результате обрушения дымохода в доме отключили газ.

"Нам с декабря делают капитальный ремонт крыши. Подрядная организация, которая делает ремонт – ООО "Стройсервис", а заказчик – Фонд капитального ремонта. В ходе ремонта разрушили дымоход, туда падали кирпичи. Мы вернулись с семьей домой 3 января. У нас не зажигалась газовая колонка, и пахло газом. Позвонили в аварийную службу. Заявку приняли, и, якобы, ее передали. Я позвонила в ООО "Стройсервис", и тогда приехали двое мужчин. Они сказали, что ничего делать не будут. Я попросила их почистить дымоходы, вытащить кирпичи оттуда. Они уехали. Приехала газовая служба и отключила газ. К тому же в ванной комнате и на лестничной площадке протекает потолок, потому что крыша осталась вскрытой", – рассказала Елена.

После этого, по ее словам, ей позвонили из фирмы, с которой у УК "Восток" заключен договор на прочистку дымоходов. Они сообщили, что работы начать не могут из-за отсутствия заявки от управляющей организации.

"6 января я опять им позвонила и спросила, что будет сделано по нашему дому. У нас ни горячей воды, ни газа. Директор управляющей компании сказал: "Пусть делает тот, кто разрушил". Но все-таки пришли, почистили дымоходы, в каждую квартиру заходили.

Вчера составили акт, что дымоходы в нормальном состоянии. Мы им также показали, что рядом с дымоходами есть деревья, которые тоже их разрушают. Они оторвали там ветку большую, которая теперь висит у нас над головой. И за все эти дни больше ничего сделано не было", – резюмировала собеседница.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости