Власти призвали саратовских журналистов больше писать о войне и Победе

3457

13 января 2020, 16:16

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Наталья Курочкина

Сегодня в Саратове День российской печати отметили областным праздником "Слово о Победе". Мероприятие открывает в регионе объявленный президентом Владимиром Путиным Год памяти и славы.

В зале исторического здания тюза на Вольской собрались журналисты, пресс-секретари различных ведомств, представители власти, ветераны Великой Отечественной. В начале праздника собравшиеся услышали попурри военных песен в оркестровом исполнении и увидели кадры кинохроники.

"Мы хотим, чтобы в каждом номере ваших изданий была тема войны и нашей великой Победы. Сейчас об этом уже начали забывать, а нужно патриотически воспитывать молодежь. Вам предоставляется возможность из номера в номер поднимать эту тему", - обратился ветеран журналистики, участник Великой Отечественной Аркадий Богатырев к коллегам.

"Слово о Победе - это то, что мы должны всегда держать в сердце. Советский солдат точно знал, что мы возьмем Берлин, что Победа будет за нами. То, что мы именно так сегодня отмечаем День печати - очень правильно. Героизм саратовцев должен быть известен каждому школьнику", - поддержал его участник войны, редактор саратовской Книги Памяти Георгий Фролов.  

Аркадию Богатыреву и Георгию Фролову были вручены подарки от губернатора Валерия Радаева, после чего со сцены вновь зазвучали мелодии из советских фильмов о войне. Продолжился фрагментарный показ хроники.

Валерий Радаев поздравил журналистов с профессиональным праздником и призвал их отдать все силы изучению и популяризации истории Великой Отечественной.

"От вас мы ждем системной просветительской работы, исторической правды, информирования всех поколений жителей о судьбе прифронтового Саратова, подвигах наших героев. Тема - неисчерпаемая, и если к ней подходить заинтересованно, честно, неформально, то, уверен, еще очень много уникальных фактов мы узнаем о своих земляках", - заявил губернатор. 

"Уникальность вашей профессии в том, что ни одна публикация, ни одно высказывание не остаются незамеченными. Как начинающий блогер я почувствовал это на себе. Всегда есть отклик на каждый материал, на каждую статью", - подметил Радаев.

Глава региона вручил благодарственные письма и благодарности целому ряду региональных СМИ, главным редакторам и отдельным журналистам.

Благодарственное письмо губернатора получила обозреватель ИА "Взгляд-инфо" Елена Балаян.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.27 1 2 3 4 5

Главные новости