Прогноз синоптиков на выходные: крещенские морозы отменяются

2084

17 января 2020, 09:23

Саратовцам не стоит ждать "крещенских морозов". Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Уникальная по продолжительности температурная аномалия в предстоящие выходные и ближайшую неделю будет продолжаться. Аномалии среднесуточных температур по районам области достигают до 6-10 градусов, а в отдельных районах до 12 градусов выше среднестатистических", - рассказал синоптик.

В воскресенье, по его словам, будет наблюдаться слабая тенденция к кратковременному понижению температуры. Тем не менее, в районах в ночные часы столбик термометра покажет от -4° до +2°, а в дневные часы от -2° до +3°. В Саратове, соответственно, ночью от -2° до 0°, а днем от 0° до +3°.

"Ветер будет дуть северо-западный со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Порывы могут достигнуть от 15 до 17 метров в секунду. Осадки вероятны в небольшом количестве и неповсеместно. Они могут достигнуть следов до 1 мм в сутки. Как следствие этих осадков, будут наблюдаться гололедно-изморозевые явления и туманы до 500 метров и менее. Так что всем участникам дорожного движения нужно быть готовыми", – сообщил Болтухин.

Синоптик отметил, что толщина льда на реках достигает от 10 до 17 см. На отдельных участках наблюдается вода на льду и ледостав с полыньями.

"Так что в предстоящее омовение на Крещение нужно это иметь в виду, дабы не нажить себе беды", – отметил синоптик.

Михаил Болтухин также сообщил, что к февралю "аномальные температуры будут сходить на нет".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости