Директор ООО недоплатил налоговой 6 млн рублей. Дело прекращено

3853

20 января 2020, 12:18

Следственным отделом по Ленинскому району Саратова СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

По версии следствия, в период с января по декабрь 2017 года директор ООО, специализирующегося на производстве инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации, умышленно уклонился от уплаты НДС в общей сумме свыше 5,9 миллиона рублей. В частности, он вписал в налоговые декларации заведомо ложные сведения по сделкам с фиктивными организациями.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

В рамках осуществления предварительного расследования подозреваемый возместил причиненный ущерб, погасив задолженность по налогам в размере 5 997 048 рублей, а также выплатил пени и штраф.

"В связи с этим уголовное дело в отношении подозреваемого прекращено по нереабилитирующему основанию в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе РФ в результате преступления", - отмечается в сообщении СУ СКР.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости