Ревнивый любовник до смерти избил женщину и получил 11 лет колонии

2606

24 января 2020, 08:24

В Балакове Саратовской области 35-летнему ранее судимому местному жителю вынесен приговор. Он признан виновным в избиении до смерти своей сожительницы – ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 30 на 31 августа прошлого года в селе Еланка Балаковского района 35-летний мужчина пришел в гости к 45-летней знакомой, с которой состоял в близких отношениях. На тот момент у женщины находились ее сестра и соседка – все вместе они употребляли спиртное. Мужчина присоединился к дамам и в ходе застолья стал высказывать своей женщине претензии о том, что она якобы ему изменяет. Потерпевшая заверила, что это не так. Однако разъяренный "Отелло" в порыве гнева стал избивать даму сердца. Ставшие свидетелями случившегося сестра и соседка пытались остановить агрессора, однако он отталкивал их и продолжал наносить удары потерпевшей. Выместив злобу, мужчина покинул жилище.

31 августа от полученных травм жертва избиения скончалась. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате тупой сочетанной травмы тела, с переломом костей скелета.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину. Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на полтора года. 

Приговор в законную силу не вступил. 

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости