Жительнице Балакова исполнилось 105 лет

3415

25 января 2020, 09:35

Фото минсоцразвития

Вчера в Балакове труженица тыла Татьяна Богомолова отметила 105-й день рождения. Об этом сообщает министерство социального развития Саратовской области.

За свою более чем вековую жизнь она пережила многое: тяжелое детство, голод и Великую Отечественную войну.

Родом Татьяна Петровна из села Новорепное Ершовского района. В многодетной семье была вторым по счету ребенком, после старшего брата. В возрасте семи лет мама отдала девочку в состоятельную семью, где ей пришлось работать по домашнему хозяйству.

С 16 лет Татьяна Петровна трудилась в колхозе, где и встретила своего будущего мужа.

В 1939 году мужа призвали в действующую армию, жена осталась с двумя детьми на руках. В годы войны, а потом и всю свою жизнь Татьяна Петровна много работала и была занята тяжелым физическим трудом в сельском хозяйстве. Все это приходилось совмещать с воспитанием уже четверых детей. В Балаково семья переехала в 1980 году.

Сейчас у Татьяны Петровны большая и дружная семья. Ее окружают любящие дети, внуки, правнуки и праправнуки.

Татьяна Петровна поразила гостей своей бодростью и прекрасным чувством юмора, благодаря которым скромная труженица и смогла преодолеть все жизненные тяготы. 

В торжественный день поздравить долгожительницу пришли сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района. 

Материал подготовила пресс-служба минсоцразвития

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости