Коррупционер из автодорожного надзора ответит еще за одну взятку

2885

30 января 2020, 10:54

В Саратове следователи возбудили новое уголовное дело в отношении бывшего сотрудника автодорожного надзора. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным ведомства, днем 13 мая 2019 года подозреваемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, на 292 километре трассы Р-228 "Сызрань-Саратов-Волгоград" остановил для проверки водителя грузового автомобиля, перевозившего мазут. За продолжение движения по маршруту он получил с водителя взятку в размере 20000 рублей.

"Противоправная деятельность подозреваемого выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области, УЭБиПК региона. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее этот мужчина был осужден за аналогичное преступление, совершенное в период работы в той же должности. Приговором суда ему был назначен год исправительных работ с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на год. 

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости