Саратовец ввязался в драку с девушками и был убит. Оглашен приговор

15411

30 января 2020, 12:52

Фото СУ СКР

В Октябрьском районе Саратова суд признал виновной местную жительницу, обвиняемую в убийстве мужчины. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным ведомства, в ночь с 14 на 15 июня 2019 года круглосуточный магазин на улице Серова посетила компания девушек. Одна из них бросила на пол в магазине упаковку от сигарет, на что 27-летний посетитель сделал ей замечание, попросив поднять мусор. На этой почве между мужчиной и девушками завязалась словесная ссора. Затем участники потасовки переместились на улицу.

"Несмотря на агрессию девушек, молодой человек, видимо, не осознавая степень возникшей для него опасности, продолжал выяснять с ними отношения. В этот момент 23-летняя девушка нанесла ему удар ножом в область спины. К этому времени к магазину подоспели приятели мужчины. Увидев, что товарищ ранен, они отвезли его в лечебное учреждение, где ему экстренно было проведено оперативное вмешательство. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, его смерть наступила в результате проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением правого легкого", - говорится в сообщении. 

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).   

Напомним, подозреваемая в убийстве Людмила Константинова была задержана 17 июня. Очевидцы сообщали, что все участники конфликта были пьяны. До роковой встречи девушки успели ограбить магазин в Ленинском районе.

Суд назначил девушке наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.95 1 2 3 4 5

Главные новости