Грабитель сжег том уголовного дела и увеличил себе срок

2344

31 января 2020, 13:01

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 29-летнему мужчине. Он признан виновным по ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования), сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что 17 сентября 2019 года обвиняемый в совершении грабежа (ранее был заключен под стражу), находясь в следственной комнате ИВС МУ МВД РФ "Энгельсское", знакомился с материалами уголовного дела. Желая воспрепятствовать расследованию, он отошел в дальний угол следственной комнаты и стал спичками поджигать том уголовного дела. Персонал учреждения оперативно отреагировал на вызов дознавателя и пресек его противоправные действия.

В ходе предварительного следствия и на суде мужчина полностью признал вину.

"Суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором суда, путем сложения с ранее назначенным наказание за грабеж, ему определено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", – отмечается в сообщении.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости