Объявленный в международный розыск экс-глава КУИ сам пришел к следователям

9518

31 января 2020, 15:10

Бывший председатель комитета по управлению имуществом администрации Саратова, находящийся в международном розыске, добровольно сдался следствию. Об этом сегодня сообщает региональное СУ СКР.

По данным ведомства, возобновлено расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, в 2011 году обвиняемый, занимая должность главы КУИ, совершил действия, выходящие за пределы его полномочий. В частности, он подписал распоряжение, исключающее из муниципальной собственности города ряд трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, после чего они поступили в частную собственность. Данные действия существенно нарушили права и законные интересы МО "Город Саратов", а также права и законные интересы общества и государства, отмечают следователи.

"В 2015 году производство по делу было приостановлено в связи с тем, что обвиняемый скрылся от органов следствия и был объявлен международный розыск. По ходатайству следственного органа судом в отношении него заочного избрана  мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время, в связи с явкой обвиняемого в следственный орган предварительное следствие по уголовному делу возобновлено, и на основании судебного решения обвиняемый помещен под стражу", – говорится в сообщении СУ СКР.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительной информации, речь идет о Дмитрии Кузьмине. В базе данных МВД РФ он до сих пор числится как лицо, находящееся в федеральном розыске (см иллюстрацию к новости).

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости