Сэкономленные на депутатских пенсиях деньги пойдут на выплаты ветеранам войны

2732

3 февраля 2020, 14:35

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В Саратовской городской думе продолжается внеочередное заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

Депутат Александр Янклович поинтересовался у представителей комитета по строительству и инженерной защиты, куда пойдет сумма в 1,3 млн рублей: "Эти средства идут на содержание причальной стенки на Набережной Космонавтов. Откуда эта сумма взялась? Кто просчитывал это? Кто ранее обслуживал? Вы уж простите, но те, кто гулял по набережной, видели. Там ничего не поменялось, кроме покраски столбиков, я другого не видел".

Председатель городского комитета по строительству и инженерной защите Павел Овчинников объяснил, что речь идет о деньгах, которые арендатор причальной стенки платит, как арендную плату.

На уточняющий вопрос о работах чиновник начал отвечать: "Это будет организация ведения мониторинга технического причальной стенки…".

 "Что значит мониторинг причальной стенки?" - перебил Янклович.

"Это датчики", - коротко ответил Овчинников.

"Где?" - удивился гордеп и предложил  вопрос обслуживания причальной стенки обсудить отдельно на комитете.

В ходе обсуждения поправок в бюджет, Александр Янклович напомнил о принятом в прошлом году проекте решения о надбавках к пенсиям: "Сколько нас там хаяли, что мы хотим себе назначить. Мы сэкономили 4 млн рублей. Мы их сейчас распределяем на выплаты ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Эти выплаты будут ощутимы".

Далее были приняты поправки, согласно которым предлагается увеличить бюджетные ассигнования комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта на оплату исполнительных листов на 5 млн рублей, на экспертизу ПСД по строительству автомобильных дорог - на 2,3 млн рублей.

Городскому управлению по культуре на разработку научно-проектной документации по сохранению "Театра Версия" добавят 10 млн рублей. Также комитету по строительству и инженерной защите на эксплуатацию причальной стенки направят 3,4 млн рублей, а администрации Волжского района на ремонт квартиры по решению суда -  400 тыс. рублей.

Кроме того оглашена информация о заведении межбюджетных трансфертов на внедрение целевой модели цифровой образовательной среды. Из областного бюджета на эти цели поступит 187,5 млн рублей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости