Саратовский филиал Россельхозбанка готов к льготному кредитованию жителей села

2048

4 февраля 2020, 15:39

АО "Россельхозбанк" объявил о полной готовности к реализации программы льготной сельской ипотеки.

Льготная сельская ипотека по Госпрограмме дает несколько возможностей: это приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях, и строительство на нем жилого дома по договору подряда; строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке; приобретение готового или строящегося объекта недвижимости или объекта недвижимости с земельным участком, расположенного на сельских территориях.

Годовая ставка установлена Министерством сельского хозяйства РФ в размере от 0,1% (при софинансированнии со стороны регионов) до 3%. При этом при личном страховании ставка не превышает 2,7%. Разницу между рыночной банковской ставкой и льготной ставкой субсидирует государство.

"Ипотека остается одним из приоритетных направлений развития розничного бизнеса филиала в области. Мы считаем, что ставка 3% годовых станет хорошим стимулом повышения привлекательности села для молодежи области. В 2020 году интенсивная и результативная работа по льготной сельской ипотеке станет одним из основных приоритетов работы для Банка", - подчеркнул директор Саратовского филиала АО "Россельхозбанка"  Алексей Шмелев.

Материал подготовила пресс-служба "Россельхозбанка"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости