"Военный альбом" саратовской осужденной отмечен на международном фестивале

3131

4 февраля 2020, 15:53

Работа Юлии Ковалевой, осужденной ИК № 5 Саратовской области, отмечена дипломом второй степени Международного фестиваля декоративно-прикладного искусства "Руками женщины". Об этом сообщает региональный УФСИН.

Свою конкурсную работу – альбом, выполненный в технике скрапбукинга, - Юлия посвятила 75-летию Победы. Всего на фестивале в Москве были представлены работы 120 художников, дизайнеров, мастеров народного творчества из более чем 40 регионов России и стран ближнего зарубежья. Участницами фестиваля также стали женщины из 35 колоний.

Вручая Юлии Ковалевой диплом, врио начальника УФСИН по Саратовской области Антон Глебов пожелал ей дальнейших успехов и творческого вдохновения.

"Это первая работа осужденной в данной технике, где используется специальная скрап-бумага и разнообразные элементы декора, подходящие по тематике. Участница специально состаривала бумагу, подбирала фотографии, марки и другие атрибуты. Но, как утверждает Юлия, самым важным для нее было четко отразить информационную составляющую – рассказать о подвигах участников Великой Отечественной войны, которые родились в Саратовской области", - рассказали в управлении.

Юлия Ковалева – постоянный участник и организатор всех творческих мероприятий в колонии. А в 2018 году она стала соведущей прошедшего в Саратове XV Всероссийского конкурса песни "Калина Красная", а также исполнила на гала-концерте несколько музыкальных композиций. Одно из недавних ее увлечений – изготовление живописных картин из шерсти.

"До долгожданной свободы, окончания срока назначенного судом наказания и возвращения к любимому сыну, маме и бабушке Юлии осталось два года.

Но вполне возможно, что реализовать свои творческие планы и начать новую жизнь она сможет гораздо раньше – в ближайшее время ее ждет суд по замене неотбытой части срока более мягким видом наказания", - комментируют в УФСИН.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости