Видеосюжет. Гимнасты пять лет ждут исполнения обещания Валерия Радаева

3250

10 февраля 2020, 15:20

Проект строительства Центра спортивной и художественной гимнастики в Саратове "не закрыт".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов.

Идею появления в областном центре современной гимнастической арены в 2015 году озвучил губернатор Валерий Радаев. Глава региона посещал тренировки спортсменов, которые проходили в здании Дворца спорта на улице Чернышевского.

Как и пять лет назад, зал для занятий делят представители художественной и спортивной гимнастик, а также акробаты.

Во дворце тренируются воспитанники ГБУ СШОР "Надежды губернии" и муниципальной школы.

"В планах добиться и строительства комплекса для гимнастики. Сейчас идет работа по подготовке документов для включения этого объекта в национальный проект", - заявил Александр Абросимов.

Он сообщил, что в этом году в Саратове будет построен ФОК для занятий бадминтоном. Деньги на объект поступят в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Сами гимнасты об обещании губернатора помнят, и надеются, что оно будет выполнено.

"У нас проводятся занятия также в Ленинском районе, на спортивной базе стадиона "Локомотив". Но там зал художественной гимнастики оборудован просто ковром. Там хороший, высокий потолок. Есть возможность разучивания вольных упражнений, упражнений с предметами.

Ну, а касательно специализации, наверное, этот зал (во Дворце спорта - прим. редакции) пока является самым востребованным.

Хотелось бы, конечно, видеть зал чуть побольше, раза в три", - рассказал съемочной группе замдиректора "Надежды губернии" Владислав Сизинцев.

По данным наших коллег, сейчас гимнасты мечтают о новом и современном покрытии для занятий. Цена вопроса - от 3 миллионов рублей.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости