Александр Стрелюхин озвучил "беспрецедентную сумму" на ремонт саратовских дорог

4962

11 февраля 2020, 11:38

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Кристина Некезова

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание коллегии регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства. Темой стало подведение итогов работы дорожно-транспортного комплекса за 2019 год.

Председатель правительства области Александр Стрелюхин обозначил главным событием прошлого года открытие международного аэропорта "Гагагрин", которое он назвал "жемчужиной Поволжья".

Также в 2019 году стартовал проект "Безопасные дороги" - до 2024 года на него будет направлено более 41 млрд рублей, в прошлом году выделено уже почти 6 млрд рублей.

В этом году ремонт дорог продолжится. По словам Стрелюхина, за счет всех источников финансирования на это направят "беспрецедентную сумму" в 28 млрд рублей.

"Задачи очень большие. Думаю, они нам по плечу, если мы будем работать сообща. Все это стоит на контроле губернатора и правительства области", - заявил председатель регионального правительства.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков заверил, что работы будут проводиться качественно

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.23 1 2 3 4 5

Главные новости