В список территорий для благоустройства вошли "Липки", набережная, парк Свободы

3120

12 февраля 2020, 17:48

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Кристина Некезова

Сегодня в администрации Саратова состоялось заседание общественной комиссии по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории города. В рамках заседания определены территории, которые войдут в бюллетень рейтингового голосования по отбору общественных пространств для реконструкции в 2021 году.

И. о. председателя комитета по ЖКХ Наталья Даниленко напомнила присутствующим, что по новым правилам теперь определять территории по благоустройству в рамках проекта необходимо за год до реализации работ.

По ее словам, с 22 января по 2 февраля проходил сбор предложений. Более 1440 человек высказали свои идеи. Всего в список попали 32 территории.

В этом году планируется благоустроить семь территорий, а в следующем – ориентировочно девять.

Сегодня членам комиссии необходимо определить окончательно объекты, которые войдут в бюллетень.

По словам Даниленко, по традиции, как и в прошлые годы, в список предложенных территорий опять вошли Ильинская площадь, сквер Первой учительницы, парки Свободы и у пруда Семхоз, Набережная Космонавтов и другие.

Общественники предложили рассмотреть те объекты, которые набрали больше 10 голосов в процессе сбора предложений. Некоторые из них, как, например, Набережная, или вышеперечисленные парки, можно благоустраивать несколько лет, так как из-за недостаточного финансирования, по мнению членов комиссии, сделать все работы в один год невозможно.

В итоге в список вошли 16 объектов, среди которых: Набережная, парк у пруда Семхоз, сквер Гагарина, сквер Детства, сад Липки, Детский парк, парк Свободы, скверы Первой учительницы и на проспекте 50 лет Октября, парк Дружбы народов, бульвары по улицам Астраханская и Большая Садовая (от Аккумуляторного завода до улицы Новоузенской) и т.д.

Все присутствующие единогласно поддержали этот список.

Голосование по территориям пройдет до 1 марта.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости