В Саратовской области задержаны застрявшие в 1990-х вымогатели

23593

13 февраля 2020, 08:35

В Саратове предъявлено обвинение подозреваемым в вымогательстве. Об этом со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД сообщает "МВД. Медиа".

В августе прошлого года злоумышленники явились в одну из фирм и потребовали перечислять им 40% прибыли за "обеспечение охраны и безопасности". Получив отказ, мужчины угрожали физической расправой потерпевшему и потребовали от него разовой выплаты в сумме 50 миллионов рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД по Саратовской области при силовой поддержке сотрудников УФС ВНГ по Саратовской области произведено задержание злоумышленников. Судя по видео, это произошло уже зимой.

Следственной частью Главного следственного управления регионального ГУ МВД возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Из видеозаписи следует, что ни один из задержанных мужчин не признался в содеянном.

Сейчас решается вопрос об их заключении под стражу.

UPD 9.12

Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" в региональном ГУ МВД, задержание рэкетиров произошло в середине января, а в офис пострадавшего преступная компания явилась 25 августа.

Задержание происходило на улице Советской. Злоумышленниками оказались 40-летний житель Саратова, 19-летний гость из Ставропольского края и 25-летний житель Энгельса.

На видео фигурируют четыре гражданина. В главке пояснили, что один из них был задержан, но позднее оказался непричастным к преступлению.

Как стало известно нашему информагентству из собственных источников, жертвой вымогателей стал директор ООО "Дорспецстрой", офис которого расположен на Советской.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости