В День влюбленных вор-домушник задержан с "джентльменским набором"

4549

14 февраля 2020, 17:23

В Саратовском районе оперативники уголовного розыска и сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в серии квартирных краж на территории области. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, жертвами злоумышленника становились владельцы частных домов, в том числе элитных, по всей Саратовской области. Мужчина попадал в дом путем отжима окна и забирал ювелирные изделия и другие ценные вещи.

Во время задержания при себе мужчина имел похищенный элитный коньяк, ювелирные изделия, перчатки и фомку. Кроме того, мужчина прихватил с собой дорогой пылесос, которым отбивался от встретившей его во дворе овчаркой. Злоумышленник не смог скрыться с места преступления, был задержан СОБРом и сотрудниками уголовного розыска.

На вопросы оперативников по поводу связи между найденным у него "джентльменским набором" и Днем всех влюбленных, мужчина ответил, что "у нас в России другой праздник – День семьи, любви и верности".

Как выяснилось, задержанный неоднократно судим. Полицейскими установлено, что мужчина совершил не менее десяти подобных преступлений. По фактам краж возбуждены уголовные дела.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости