Михаил Болтухин об аномальном тепле: "Температурные рекорды продолжаются"

6917

21 февраля 2020, 09:24

Праздничные выходные в Саратовской области пройдут в теплой и безветренной обстановке. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального Гидрометцентра.

"В предстоящие дни сохранится аномально теплая погода. Температура будет на 8-12 градусов выше средних многолетних значений для этого времени года.

Сохранится переменная облачность, без существенных осадков. Ночью будет ухудшаться видимость до 500-1000 метров, наблюдаться гололедно-изморозевые явления. На отдельных участках улиц и дорог сохранится гололедица. Ветер слабый, переменных направлений от 2-7 метров в секунду", - рассказал Болтухин.

Предстоящие выходные температура днем в районе установится на отметках 0°…+4°, а в Саратове +2°…+4°. В ночные часы столбик термометра опустится до 0°…-5°, а в областном центре до -1°…-3°.

"Отмечу, в понедельник, 17 февраля, у нас был очередной температурный рекорд. Была самая теплая погода за всю историю инструментальных наблюдений – это +3,8°. До этого держался рекорд 17 февраля 1998 года, когда температура составляла +3°", - добавил синоптик.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости