На переходах Саратова и Энгельса за день пострадали трое детей

2021

22 февраля 2020, 09:54

За вчерашний день в Саратовской области под колеса машин попали три ребенка. Об этом сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.

В 13.25 в Саратове на пересечении улиц Бережная и Панфилова 36-летний водитель "ВАЗ-2112" выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и сбил 9-летнего мальчика. Ребенок получил незначительные травмы, ему назначили амбулаторное лечение. 

Напомним, что вчера вечером в центре Саратова на пересечении улиц Посадского и Астраханской 31-летний водитель "BMW-525" нарушил правила и сбил 11-летнего мальчика, который также шел по пешеходному переходу. Школьник оказался в больнице.

А в 20.55 в Энгельсе у дома № 47 по Волжскому проспекту  28-летний водитель "ВАЗ-21124" не пропустил шедшую по "зебре" 12-летнюю девочку. Она также была госпитализирована.

По данным ГИБДД, всего за 20 дней февраля на территории области зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. В них три человека погибли и 48 получили травмы различной степени тяжести.

В семи случаях наезды были совершены на детей младше 16 лет.

"Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Водители, будьте внимательны, снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни!

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и меры личной безопасности", - говорится в обращении ГИБДД Саратовской области.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости