В "Гермесе" прошло первое собрание областной Федерации конного спорта

2694

27 февраля 2020, 10:35

Вчера, 26 февраля, на территории Загородного комплекса "Гермес" прошло первое региональное собрание Федерации конного спорта Саратовской области.

В нем приняли участие представители конных клубов Саратова и области, тренеры и спорсмены, министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов.

Президент региональной Федерации конного спорта Татьяна Ефремова представила новую программу развития конного спорта на территории Саратовской области, обозначила особую важность его популяризации, повышения квалификации специалистов и привлечения спонсоров, которые бы поддерживали талантливых спортсменов.

По словам президента Федерации, одной из практических задач на ближайшее будущее является открытие детско-юношеской конноспортивной школы.

Программа развития включает консолидацию всех заинтересованных ведомств и мер для достижения поставленных целей.

"Программу развития мы читали и изучили. Если ставить амбициозные задачи, можно ставить их гораздо больше. Со своей стороны мы готовы оказать содействие. Давайте двигаться вперед и развиваться", - заявил Александр Абросимов.

Управляющий ОП "Саратовский ипподром" Евгений Грицак начал со слов благодарности правительству Саратовской области и Федерации конного спорта и отметил важность события, которое позволит объединить руководителей конных клубов, обсудить задачи, требующие совместного решения.

Представители конных клубов поделились своими успехами и опытом, спецификой и направлениями своей деятельности и не скрывали радости события и возможностью познакомится ближе с коллегами, обсудить совместную работу.

В завершении совещания состоялась обзорная экскурсия по КСК "Гермес", и все участники продолжили приятное общение за фуршетом в неформальной обстановке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости