Детсады Саратова терроризирует мошенница под видом юриста Роспотребнадзора

4408

28 февраля 2020, 10:44

В Ленинском районе Саратова выявлены факты телефонных звонков мошенников в детские сады. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По данным ведомства, в детские сады № 125, 167, 175 поступили телефонные звонки от гражданки, представляющейся сотрудником юридического отдела Роспотребнадзора или защиты прав потребителей – Татьяны Николаевны Титовой (тел. 8-999-657-44-06).

В ходе разговора женщина сообщала, что в учреждении будет проходить внеплановая проверка совместно с органами МЧС, и предлагала руководителям приобрести литературу, которая якобы соответствует требованиям действующего законодательства и позволит пройти проверку без осложнений.

"Титова Татьяна Николаевна не является сотрудником Управления Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области", –говорится в сообщении.

Роспотребнадзор призывает руководителей организаций не поддаваться на такие провокации и полагает, что подобные действия можно расценивать как мошенничество.

"Мероприятия по контролю (надзору) должностными лицами Управления осуществляются строго в рамках Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" при наличии к тому установленных законом поводов и соответствующих оснований.

В связи с вышеизложенным просим руководителей предприятий и организаций быть внимательными, при возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности", - призывает Роспотребнадзор.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости