Районный депутат обманом получил землю под строительство. Возбуждено дело

3828

28 февраля 2020, 12:56

В Балашовском районе Саратовской области в мошенничестве заподозрен депутат районного собрания. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По данным ведомства, райадминистрация предоставила депутату на безвозмездной основе на праве собственности земельный участок на основании представленных им заведомо ложных сведений о строительстве объекта недвижимости на арендованном земельном участке. После этого управлением Росреестра было зарегистрировано право собственности депутата на землю.

Своими незаконными действиями народный избранник причинил ущерб местному бюджету в размере свыше 500 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана в крупном размере).

По данным ИА "Взгляд-инфо", речь идет о 56-летнем депутате, руководителе МКУ "Управление ГО и ЧС" Сергее Попове.

"Не могу я пока никак прокомментировать. У нас виновность человека определяется судом. Виновность определит суд. Суда пока никакого не было, идет следствие. Вот будет решение суда, пожалуйста, звоните. Сейчас я вам ничего пояснить не могу. Я считаю, что прокуратура заявила неверную информацию. Все решит суд", - заявил Попов в телефонной беседе с нашим корреспондентом.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости