Рослесхоз: в Саратовской области пожароопасный сезон наступит раньше

1311

28 февраля 2020, 10:01

В 2020 году в Саратовской области прогнозируется ранее наступление пожароопасного сезона, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Рослесхоза.

Вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности ожидается по ряду регионов уже в апреле текущего года. Такая ситуация прогнозно охватит восточную часть Тывы, южную часть Бурятии и Приморского края, юг Забайкальского края и в юго-западную часть Иркутской области.

"В зоне риска раннего наступления пожароопасного сезона в Приволжском федеральном округе окажется вся территория Саратовской области, Пензенской области, Республики Мордовия, южная часть Самарской области и западная часть территории Оренбургской области", – говорится в релизе Рослесхоза.

Повышенная пожароопасность прогнозируется также в регионах Центрального федерального округа (Смоленской, Тверской, Костромской, Московской, Орловской, Курской, Белгородской, Калужской и Брянской областях), Сибирском и Дальневосточном федеральных округах (в восточной части Алтая и Красноярского края, на юге Хакасии, Хабаровского края, Амурской области, на западе Приморского края и во всей Еврейской АО), а в мае – на Урале (в Челябинской и Курганской областях), в Южном федеральном округе (на всей территории Волгоградской области, западных районах Ростовской области и Калмыкии) и Северном Кавказе (северная часть Ставропольского края).

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости