Энгельсские заключенные дезорганизовали работу колонии. Возбуждено дело

7419

4 марта 2020, 09:32

В Энгельсе возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника колонии. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По данным ведомства, в период с 11 до 12 часов 16 января несколько осужденных применили не опасное для жизни и здоровья насилие в отношении сотрудника колонии с целью дезорганизации деятельности исправительного учреждения.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, состоящая в применении насилия, не опасного для жизни в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

UPD 10.00

В свою очередь, прокуратура Саратовской области уточняет, что возбуждено также уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

"После совершения преступления неустановленные должностные лица ИК-2 укрыли указанное преступление от регистрации, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организации, а также охраняемых интересов общества и государства", - добавили в пресс-службе прокуратуры.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к его совершению.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости