Видеосюжет. Жители 1-й Дачной требуют закрыть "шинок" у детской площадки

6182

4 марта 2020, 10:26

Жители 1-й Дачной в Саратове требуют от властей обратить внимание на беды микрорайона. Об этом говорилось на стихийном сходе, который на днях организовали местные активисты. Среди озвученных проблем: отсутствие нормальных тротуаров, освещения в одном из скверов, а также работа круглосуточной распивочной.

"Там постоянно кровавый мордобой. Утром идешь за хлебом, если рано уезжаешь на дачу, и боишься, что тебя ограбят. В полицию обращались, полиция говорит, чтобы брали с собой газовый баллончик", – рассказала одна из участниц схода.

Жители возмущены, что постоянным местом отдыха посетители бара выбрали сквер с детской площадкой, которые находятся по соседству.

"Этот шинок мешает всем. Надеюсь, что совместно с МВД, с министерством экономического развития удастся его закрыть. Не было ни одной встречи, чтобы жители не жаловались на него. Когда весь микрорайон, десять тысяч жителей против этого, я считаю необходимо к этому прислушиваться. Владельцы данного шинка, они просто плюют в этом случае на власть", – считает депутат городской думы от Кировского района Евгений Чернов.

Отметим, что активисты вместе посетили распивочную. Работница заведения не смогла предоставить возмущенным гражданам лицензию на торговлю алкоголем.

Также жители 1-й Дачной потребовали от чиновников до 1 июля разработать проект благоустройства микрорайона.

"Они вообще забыли про этот участок. Практически каждую неделю проходит заседание при главе администрации по благоустройству. На эти заседания за несколько лет ни разу не был приглашен ни я, никто из нас. Поэтому мы даем оценку действиям администрации на этом участке как неудовлетворительную", – заявил общественник Владилен Поляничкин.

На сходе побывала съемочная группа "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо"). Наши коллеги пообщались с местными жителями, а также прошли по проблемным точкам на 1-й Дачной.

Материал подготовил Андрей Триадский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости