Саратовец получил 12 лет строгого режима за убийство на почве ревности

2241

5 марта 2020, 12:47

Фото СУ СКР

Жителя Энгельса признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшей. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, 40-летний мужчина проживал вместе с женщиной в Энгельсе. 21 октября та отправилась в гости к подруге в село Рязановка Марксовского района.

Позднее обвиняемый позвонил своей возлюбленной, чтобы узнать, все ли в порядке, однако трубку поднял 39-летний сожитель подруги и обматерил его. Через некоторое время женщина и вовсе перестала отвечать на звонки.

Мужчина выдвинулся за своей пассией, однако на месте он ее не застал. 39-летний хозяин дома заявил, что та покинула их жилище в компании двух мужчин. Обвиняемый разозлился и, припомнив прозвучавшие по телефону оскорбления, дважды ударил собеседника кулаком по голове.

Сожительница пострадавшего стала кричать – в ответ на это разъяренный мужчина взял нож и ударил ее по бедру, после чего продолжил избивать хозяина дома, который от побоев упал на пол.

Спустя некоторое время обвиняемый понял, что потерпевший мертв. Бригада скорой помощи констатировала смерть мужчины.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Злоумышленник не признал свою вину. Суд назначил ему 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на год. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей на сумму 710 тысяч рублей.

Приговор пока не вступил в силу.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости