Сотрудники салона связи получили условные сроки за хищение 11 новых "айфонов"

2351

5 марта 2020, 15:52

Волжский районный суд Саратова признал виновными бывших сотрудников салонов сотовой связи, присвоивших себе мобильные телефоны. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По данным ведомства, начиная с августа 2019 года, 27-летняя директор салона связи в поселке Юбилейный и 24-летний специалист в этой же торговой сети, имея прямой доступ к материальным ценностям, безвозмездно изымали мобильные телефоны различных марок из сейфа, находящегося в помещении магазина.

"Подсудимый подыскал рынок сбыта и сдавал мобильные телефоны в комиссионные магазины на территории города Саратова. Проведенной в ноябре 2019 года ревизией обнаружена недостача товара на общую более сумму 650 тысяч рублей.иРевизорами установлено отсутствие телефонов марки "Apple iPhone" в количестве 11 штук и телефонов марки "Samsung" в количестве 7 штук", - говорится в сообщении.

Женщина обвинялась по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Действия второго соучастника квалифицированы, как пособничество при совершении данного преступления (ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Оба признали свою вину и добровольно вернули часть похищенного имущества.

Суд назначил директору магазина 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, а специалисту – два года условно с таким же испытательным сроком.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости