Уроженец Саратова возглавил Федеральную кадастровую палату

6807

5 марта 2020, 16:40

Фото Российская газета

Директором Федеральной кадастровой палаты назначен уроженец Саратова, замглавы Росреестра Вячеслав Спиренков. Об этом сообщает официальный сайт ФКП.

В планах Спиренкова – цифровизация Кадастровой палаты и реинжиниринг действующих сервисов палаты и Росреестра.

"Основная задача – это трансформация Федеральной кадастровой палаты в одну из ведущих сервисных компаний по обслуживанию IT-инфраструктуры в государственном секторе. Мы должны вывести это направление на новый этап развития - завершить внедрение ЕГРН в оставшихся 34 регионах России, сделать электронные услуги Росреестра еще более доступными и комфортными для наших граждан", - сообщил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

Биография:

Спиренков Вячеслав Александрович родился 3 мая 1976 года в Саратове.

В 1998 году с отличием окончил механико-математический факультет Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, в 2007 г. – Государственный университет управления. Кандидат экономических наук.

Работает в сфере недвижимости с 1998 г.

В 2006–2009 гг. работал заместителем начальника управления, начальником Управления технического учета и инвентаризации объектов капитального строительства Роснедвижимости.

В 2009–2013 г. – начальник отдела кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России.

С июля 2013 г.  – заместитель директора Департамента недвижимости Минэкономразвития России.

С ноября 2016 г. по сентябрь 2017 г. – исполнял обязанности директора Департамента недвижимости Минэкономразвития России.

С ноября 2017 г. по февраль 2020 г. – заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.36 1 2 3 4 5

Главные новости