Саратовец отработает 300 тысяч долга по алиментам четырехлетней дочери

1988

6 марта 2020, 13:34

Красноармейский районный суд Саратовской области приговорил местного жителя к исправительным работам за неуплату алиментов несовершеннолетней дочери. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По данным ведомства, на основании вступившего в законную силу решения суда 27-летний мужчина обязан уплачивать алименты на содержание 4-летней дочери.

"Подсудимый, ранее подвергнутый за неуплату алиментов к административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде обязательных работ сроком на 40 часов, алименты на содержание ребенка не уплачивал, мер к трудоустройству не предпринимал, в центр занятости населения Красноармейска по вопросу трудоустройства и постановки на учет в качестве безработного не обращался, добровольно материальной помощи ребенку не оказывал", - уточняет надзорное ведомство.

С октября по декабрь 2019 года отец задолжал дочери больше 26 тысяч рублей, а общая сумма задолженности по алиментам с момента возбуждения исполнительного производства составила больше 300 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Суд назначил горе-отцу пять месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости