Вторая неделя марта по-саратовски: от +16° до -2°

7551

10 марта 2020, 10:16

Жителей Саратовской области ждет теплая неделя, но и небольшое похолодание. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Сегодня-завтра на территории региона будет наблюдаться переменная облачность без осадков. С четверга есть вероятность выпадения небольших осадков. Сначала это будут дожди, морось, но к концу недели они сменятся мокрым снегом с дождем. Их количество составит всего 1-1,5 мм в сутки", - рассказал синоптик.

Ветер в основном будет дуть в южном направлении со скоростью 5-10 метров в секунду, с порывами до  15 метров в секунду.

"До пятницы температура будет иметь тенденцию к повышению. Так, максимально столбик термометра в районах повысится от +11° до +16°, а в Саратове от +11° до +14°. Ночью в районах от +3° до +8°, а в областном центре от +6° до +8°.

К концу недели температура понизится. Днем в районах она составит от +2° до +7°, а в Саратове от +3° до +5°. В ночные часы в районах от -2° до +3°, а в областном центре около нуля", - сообщил Болтухин.

Он отметил, что таким образом погода в регионе "вернется в нормальное русло".

"Жители области уже привыкли к аномально теплым температурам. На протяжении всей зимы и начала весны были побиты погодные рекорды. И до середины этой недели аномалия составит до 16 градусов выше климатической нормы.

К воскресенью все вернется к этой норме. Нужно приготовить соответствующую одежду, а автолюбителям не стоит торопиться с переобуванием", - добавил он.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости