"Земский учитель". Число саратовских вакансий выросло в три раза

6144

11 марта 2020, 15:30

В России продолжается прием заявок от претендентов на вакантные должности учителей в сельские школы. Участники программы "Земский учитель" получат денежную выплату в 2 млн рублей на Дальнем Востоке и 1 млн рублей – в остальных регионах.

В этом году бюджетом Саратовской области предусмотрено 34 млн рублей на такие компенсационные выплаты. С банком вакансий по регионам России можно ознакомиться на официальном сайте.

Теперь у педагогов, готовых работать  в сельских саратовских школах, будет больше выбора - количество вакансий региона увеличено с 34 до 106.

На портале представлены вакансии педагогических работников 16 районов: Александрово-Гайского, Ивантеевского, Озинского, Перелюбского, Романовского, Самойловского, Турковского, Духовницкого, Пугачевского, Дергачевского, Краснопартизанского, Новоузенского, Калининского, Балашовского, Аркадакского и Ртищевского.

По состоянию на 10 марта, на портале "Земский учитель" зарегистрировано 134 заявки на вакансии в Саратовской области.

Региональное министерство образования напоминает, что в программе могут принять участие учителя в возрасте до 55 лет включительно. Среди главных условий – работа не менее пяти лет с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы в школе, расположенной в сельском населенном пункте, рабочем поселке, поселке городского типа или городе с населением до 50 тыс. человек, которые не являются местом жительства и местом работы.

Прием заявок осуществляется до 15 апреля.

Материал подготовила пресс-служба министерства образования Саратовской области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости