"Город трудовой доблести". Заседание комитета облдумы не обошлось без скандала

7390

12 марта 2020, 10:55

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Константин Халин

"Осталась только память, заводов уже нет!" - заявил на сегодняшнем заседании комитета Саратовской областной думы по социальной политике депутат от КПРФ Александр Нараевский.

С этой ремаркой он выступил при обсуждении проекта постановления о ходатайстве облдумы по присвоению Саратову звания "Город трудовой доблести".

Его поддержал коллега-коммунист Николай Бондаренко, который отметил, что все заводы, составлявшие гордость города, "либо уничтожены, либо лежат в руинах, либо близки к тому". Он потребовал от озвучившего список "доблестных предприятий" завкафедрой отечественной истории и историографии СГУ Виктора Данилова назвать, сколько из них сохранилось.

Председательствующий Евгений Ковалев ("ЕР") поспешил заявить, что вопрос не относится к рассматриваемой теме, чем вызвал бурную реакцию Бондаренко.

К пререканиям с коммунистами подключилась Юлия Литневская ("ЕР"), в результате чего заседание приобрело скандальный оттенок.

Присутствующим с трудом удалось вернуться в рабочее русло и, после выступления ряда общественников, включая редактора "Книги памяти Саратовской области" Георгия Фролова, решение все-таки было принято.

"Это необыкновенный патриотический акт. Мы получаем статус, гордость, может, даже величие", - сказал Фролов, чем растрогал присутствующих.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости