Саратовские паралимпийцы выиграли восемь российских медалей

1733

12 марта 2020, 15:28

В Новочебоксарске (Чувашия) легкоатлеты-паралимпийцы из Саратовской области выиграли восемь кубковых медалей.

Двукратным победителем Кубка России и Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата стал Никита Саломатов из Аткарска. Выиграв бег на 60 и 200 метров, он выполнил норматив мастера спорта РФ.

Земляк Саломатова Иван Панкратов стал вторым в толкании ядра.

Третье "золото" для области выиграла представительница Саратова Мария Колобова, быстрее всех пробежавшая 200-метровку. "Бронзу" на этой дистанции, а также на 60-метровке завоевал Андрей Афонин (Ртищево). Его землячка Дарья Жиганова - вторая в толкании ядра.

Бронзовым призером в прыжках в длину стал Даниил Самсонов (Пугачев).

Всего на счету спортсменов Саратовской области - три золотые, две серебряные, три бронзовые медали.

Рейтинг: 1 1 2 3 4 5