Саратовские пловцы выиграли 11 кубковых медалей

2860

13 марта 2020, 14:51

В Пензе пловцы из Саратовской области во главе с заслуженным мастером спорта Иваном Кузьменко завоевали три золотых, одну серебряную, три бронзовые награды.

Кузьменко стал двукратным победителем пензенского этапа Кубка России (который в протоколах именуется "Кубок России по плаванию. Отборочные соревнования"), выиграв с отрывом 1,41 секунды 100-метровку вольным стилем, с 0,55 - "полтинник" кролем.

Еще одно "золото" в областную копилку принесла Ангелина Никифорова, победившая на 400-метровке комплексным с отрывом более 14 секунд. Она также - третья на 50-метровке на спине.

Артем Акиньшин - второй на 200-метровке вольным стилем, Даниил Чиндин - третий на 50-метровках вольным стилем  баттерфляем.

Четырехкратным призером этапа, проходившего в Санкт-Петербурге, стал Роман Шевляков. Он выиграл "золото" на 50-метровке баттерфляем (с отрывом 0,44 секунды) и такой же дистанции вольным стилем (0,36), стал бронзовым призером на 200-метровке баттерфляем и серебряным - на 100-метровке тем же стилем.

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5