Студенты СГУ познакомились с правилами подачи заявок на конкурс Росмолодежи

1801

13 марта 2020, 17:25

В Саратовском университете студентам и представителям молодёжных и общественных объединений рассказали, как принять участие в конкурсе проектов Росмолодежи.

На протяжении девяти лет СГУ представлял свои проекты на этот конкурс, становился обладателем грантов и наград.

Проректор по молодежной политике и воспитательной работе Антон Головченко выразил надежду, что участниками конкурса станут многие студенты университета, они смогут проявить себя, работая в команде, и воплотить свои креативные идеи в жизнь.

О правилах подачи заявок в системе АИС "Молодёжь России" присутствующим на встрече рассказал федеральный эксперт Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи, начальник отдела воспитательной работы и молодёжных программ СГУ Георгий Болотов.

По его словам, в конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. На реализацию своего уникального проекта предусмотрена грантовая поддержка в размере до 2,5 млн рублей.

В числе ключевых пунктов, на которые спикер обратил внимание: сроки подачи, цели и задачи проекта, описание проблемы, целевая аудитория, обор экспертов, продвижение проекта в СМИ.

Проекты могут быть выполнены по следующим направлениям: "Добровольчество", "Инициативы творческой молодёжи", "Молодежные медиа", "Патриотическое воспитание", "Профилактика негативных проявлений в молодёжной среде и межнациональное взаимодействие", "Укрепление семейных ценностей", "Спорт, ЗОЖ, туризм", "Развитие социальных лифтов", "Студенческие инициативы".

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте Росмолодежи.

Материал подготовила пресс-служба СГУ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости