Студенты СГУ летом смогут поработать проводниками в поездах

3198

14 марта 2020, 09:20

Сводный студенческий отряд проводников "Гермес", действующий на территории области, традиционно пригласил студентов Саратовского университета к сотрудничеству. 

В рамках соглашения между молодёжной общественной организацией "Российские Студенческие Отряды" и АО "Федеральная пассажирская компания" трудоустройство студентов на летний период предоставляется не только на территории области, но и за её пределами, что удобно для иногородних.

Ежегодно Штаб студенческих отрядов СГУ организует встречи на факультетах и в институтах университета, чтобы рассказать о такой возможности. Так, агитационная кампания прошла на механико-математическом факультете. На собрание пришли 60 заинтересованных студентов.

Командир студенческого педагогического отряда "Cherry", студентка социологического факультета Виктория Сыч и боец отряда из колледжа радиоэлектроники Костя Кожакин рассказали о деятельности организации и возможностях трудоустройства в летний период. Среди возможных вариантов – строительные, педагогические, сервисные отряды и направление проводников.

"Я считаю, что для студентов работа на лето – это возможность попробовать себя в чём-то новом и интересном, заработать денег, получить огромный опыт, новые знакомства", – рассказала Виктория Сыч.

Для работы проводником важно не иметь медицинских противопоказаний. Кроме того, потребуется пройти обучение. Заработная плата для проводников около 30 тысяч рублей в месяц. Участники встречи выбрали понравившееся направление и вступили в ряды бойцов студенческих отрядов СГУ.

Материал подготовила пресс-служба СГУ

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости