Жертвы на дорогах: ГИБДД призывает саратовцев к ответственному поведению

4471

19 марта 2020, 11:15

С начала года в Саратовской области зарегистрированы 542 ДТП, в которых 53 человека погибли и 718 получили травмы. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

Только вчера вечером в двух страшных авариях на саратовских дорогах погибли четыре человека.

Сотрудники Госавтоинспекции связывают рост числа ДТП с ранней весной и высохшими дорогами, которые провоцируют водителей на "гонки".

"Тяжесть последствий становится слишком высока! Водитель должен помнить о мере ответственности. За ней стоят человеческие жизни, а также жизни не только его близких, которые находятся в его автомобиле, но и окружающих участников дорожного движения", - взывают в ГИБДД.

"Получая водительское удостоверение, и садясь за руль транспортного средства, каждый водитель обязан всегда помнить, что он должен выполнять и соблюдать Правила дорожного движения, категорически исключая для себя навсегда факты управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, превышения скоростного режима, резкие маневры там, где это запрещено дорожными знаками, исключая случаи выезда на полосу встречного движения", - напоминают дорожные полицейские.

Кроме того, Госавтоинспекция требует от родителей особого внимания к детям – сейчас они не ходят в школу, а впереди весенние каникулы: "Ваши дети большей частью будут стремиться выйти из дома для прогулки на улицах и во дворах. И наверняка, эти прогулки будут сопровождаться выездом на велосипедах, самокатах или роликовых коньках. Госавтоинспекция предупреждает и убедительно призывает родителей разъяснять своим детям о мерах предосторожности и правилах грамотного поведения для категории юных велосипедистов".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости