Дистанционное обучение в саратовских школах продлили до 12 апреля

11774

20 марта 2020, 15:02

После плановых каникул саратовские школьники останутся на дистанционном обучении вплоть до 12 апреля. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщили в региональном министерстве образования области.

Соответствующее решение принято в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей.

"С понедельника, 23 марта 2020 года, для школьников области стартуют плановые весенние каникулы.

В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей, а также в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения России и Рособрнадзора с 1 по 12 апреля для школьников области продолжится дистанционный режим обучения.

В школах, где в соответствии с календарным планом обучения каникулы прошли ранее, а также в профессиональных образовательных организациях на следующей неделе, с 23 марта 2020 года, продолжится дистанционный режим обучения.

При дистанционном режиме обучения школы продолжают образовательный процесс, используя дистанционные технологии (сайты образовательных организаций, портал "Российская электронная школа" и другие цифровые платформы - информация об онлайн-ресурсах опубликована на сайте министерства образования) и традиционные методы обучения (проверка работ обучающихся, рефераты, сочинения и другие формы работы).

В настоящее время дошкольные образовательные организации области продолжают работу, но в свободном режиме (родители по своему усмотрению могут оставить ребенка дома, но об этом решении необходимо проинформировать сотрудников детского сада)", - говорится в комментарии минобраза.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости