Российские семьи будут получать пособия на детей от 3 до 7 лет

6317

21 марта 2020, 09:17

Президент России Владимир Путин подписал указ о выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Согласно указу, на выплаты в размере 50% от регионального прожиточного минимума ребенка могут претендовать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в этом регионе.

"Установить с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее – ежемесячная выплата), предоставляемую в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации", – говорится в документе.

Кабмину поручено до 1 апреля 2020 года утвердить основные требования к порядку и условиям предоставления ежемесячных выплат, а также правил выделения софинансирования субъектам РФ на эти цели.

"До 30 ноября 2020 г. провести оценку уровня доходов семей, которым осуществляется ежемесячная выплата, и по итогам этой оценки принять меры, направленные на увеличение с 1 января 2021 г. размера ежемесячной выплаты семьям, среднедушевой доход которых после ее получения не достиг величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в субъекте Российской Федерации", – говорится в документе.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости